Hyundai будет производить “интуитивные” автомобили

Aвтoмoбиль смoжeт думaть и aнaлизирoвaть ситуaцию в дороге.

Автономные автомобили Hyundai смогут сравниться с человеком. Технология американского стартапа Perseptive Automata позволит им просекать поведение пешеходов, велосипедистов и других участников движения с помощью «интуиции».

Об этом пишет Сообщение.инфо со ссылкой на avtoblog.

Компания Hyundai Motor планирует вложиться в американский стартап Perseptive Automata, разрабатывающий программное обеспечение с «человеческой» интуицией, которым будут оснащаться автономные автомобили бренда.

Вооруженные этой технологией беспилотники смогут ахнуть не успеешь делать сложные «умозаключения» на основе поведенческих факторов людей и совершать тетуня или иные маневры (снижать скорость перед пешеходным переходом, полностью поселяться, ускоряться и т.д.), интуитивно избегая аварийных ситуаций.

В своей разработке сотрудники Perseptive Automata спроецировали информацию о взаимодействии автомобилей и людей сверху автономные автомобили. Это позволит им оперативно реагировать на изменение дорожной ситуации. Хоть бы, останавливаться, заметив пешехода, готовящегося переходить дорогу.

Читайте также: Hyundai выпустит автомобили с низкими не то — не то нулевыми выбросами

Как утверждают разработчики, в ситуации, когда пешеход, заметивший беспилотник, остановился и решил повременить, автомобиль с «человеческой интуиции» проанализирует его поведение и решит, продолжить движение тож нет. Тогда как беспилостник без такой технологии остановится и будет дожидаться, даже если пешеход передумает и не перейдет дорогу. «Одна из самых серьезных преград, с которой сталкиваются автономные автомобили, – сие неспособность предугадать поведение пешеходов и других участников дорожного движения, с чем в большинстве случаев успешно справляются водители.

Perseptive Automata предоставляет индустрии искусственного интеллекта инструменты в целях разработки автономных транспортных средств, которые будут способны интуитивно предугадывать эволюция ситуации так, как это делают люди, и предотвращать возникновение аварийных ситуаций», – сказал вице-глава подразделения Hyundai CRADLE Джон Су.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.