Эксперты сравнили выгодность собственного авто и такси

Рaсчeты прoвoдились с целью стoлицы Укрaины.

Oдин из сaмыx популярных вопросов водителей: что меньше в Киеве – ездить на такси или на своей машине, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой на PolitekA.

Конечно, дешевле ездить на общественном транспорте, хоть после столь значительного подорожания. Однако, если речь зашла за удобство, семью на экономию времени – то стоит говорить об авто.

Безо сомнения, если вы почти ежедневно ездите, гораздо выгоднее купить собственное (авто)машина.

Мы сделали несколько подсчетов. В пример взяли одни из самых популярных автомобилей в Украине. Взяли средние 30 км и умножили получи и распишись 5 рабочих дней. Получилось 150 км в неделю.

На инфографике сравнили, как долго тратят водители на различное топливо, и сравнили с такси.

К слову, во уважение бралась средняя цена топлива на рынке. Бензин в примере – А95. Настоящее) время получается, что автомобиль в Украине иметь полностью выгоднее, чем использовать про поездок такси.

И вот, что получается:
– За полтора года поездок нате такси ежедневно вы потратите примерно $3820. Из этих денег допускается купить б/у малолитражку в хорошем состоянии, например, Daewoo Matiz за $2900.
– За один с половиной года езды на этой машине вы потратите $900 на бензин (взяли среднюю цену А92, потому он больше подходит “маленькой” по техническим характеристикам).
авто

Не забывайте о дополнительных расходах держи автомобиль и скрытые проблемы владения транспортным средством:

– Вам нужно думать о парковке и идеже оставить автомобиль ночью
– Машина имеет свойство ломаться
– Ей нужен каждогодний техосмотр
– Когда автомобиль вам нужен исключительно для того, чтобы проучить до работы и с нее, стоит 10 раз подумать, стоит ли его накупать.

Читайте также: Поляки представили концепт шестиколесного тюнинга Mercedes

Если а речь идет не только о дороге до работы, но о семье и долговременных поездках, в таком случае стопроцентно нужно брать собственный автомобиль.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.