Эксперт рассказал, как остановить машину при отказе тормозов

Глaвнoe нe пaникoвaть и пoпрoбoвaть есть такие способы.

Тормозная система состоит из двух контуров. Если проблема возникла в одном, ведь может сработать второй контур. Для этого надо прокачать тормозную систему, сочно нажимая на педаль тормоза несколько раз, сообщает Хроника.инфо со ссылкой возьми PolitekA.

Если машина на механике, то можно попробовать торможение двигателем: через час по чайной ложке понижать передачи одну за другой, выжимая педаль сцепления минимальное хронос, чтобы не терялась связь двигателя с коробкой. При переходе на пониженную передачу стрелочка тахометра не должна заходить в красную зону. Нужно соблюдать осторожность, (на)столь(ко) как машину может занести.

В случае с коробкой автомат, нужно перейти в шелковый режим и постепенно снижать скорость, как при механической коробке.

Если в отлучке такой возможности, то следует переместить рычаг из положения «D» в правило «1» (ограничение диапазона) или поставить на первую передачу, тогда механизм самолично совершит понижение.

Для экстренного торможения можно использовать ручник. Включать его нужно чисто, и отпустить при блокировке колёс, чтобы машину не занесло.

Автомобиль впору остановить с помощь контактного торможения. Это можно сделать, выехав на обочину иль притираясь к бордюру. Такой манёвр нужно совершать при небольшой скорости и очень опрятно.

Читайте также: Mercedes-Benz X-Class получил охотничью версию

Запомните, такие планы предпринимаются только в экстренных случаях. Многие эксперты советуют водителям проходить курсы экстремального и контраварийного вождения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.