Ученые рассказали, почему дизельные двигатели опасны для жизни

Рeaльныe выбрoсы в 16 рaз прeвышaют нoрму.

Последние исследования показали, яко реальные выбросы от большинства автомобилей с дизельными моторами в среднем в 16 разочек превышают показатели, снятые во время лабораторных испытаний. Ученые пришли к неутешительному выводу: сильное микрозагрязнение атмосферы отходами переработки тяжелого топлива приводит к 2700 преждевременным смертям в годочек, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Специалисты из MIT (Массачусетский технологичный институт) после масштабных испытаний пришли к выводу, что не только набор Volkswagen, пойманная на фальсификации данных о выбросах вредных веществ дизельными моторами в 2015 году, грешит подделкой показателей.

Тем а занимаются и другие автостроители, поставляющие свою продукцию на европейский рынок. В тестировании, инициированном учеными с MIT, участвовали автомобили с дизельными моторами 11-и производителей: Volkswagen, Renault, PSA, FIAT, Ford, General Motors, BMW, Daimler, Toyota и Hyundai. Исследовались аппаратура, проданные в период с 2000 по 2015 год в двадцати восьми странах Евросоюза, а да в Норвегии и Швейцарии. Прямой вред в выхлопных газах от дизтоплива приносят оксиды азота.

Читайте вдобавок: Даже самые современные дизельные двигатели вредные, – исследование

В атмосфере они реагируют с аммиаком: образуются мелкие частицы, которые перемещаются с осадками. Сии вещества проникают глубоко в легкие человека, вызывая респираторные заболевания и пагубно влияя бери сердце. Интересно, что много лет назад, когда дизельные двигатели токмо-только начали внедрятся в автомобили, их приподносили в Европе как практически «безопасные» интересах атмосферы. Что же до людей, то об их здоровье если на то пошло совершенно не задумывались…

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.