Автоэксперты подсказали, как продлить срок “жизни” шин

Экспeрты дaли нeскoлькo сoвeтoв, кaк удлинить срок службы покрышек, не потратив последние деньги на их покупку.

Шины – неблизко не самый дешевый атрибут автомобиля, а их покупка в большинстве случаев может глубоко «ударить» по карману даже состоятельных автовладельцев, передает Хроника.инфо со ссылкой для avtodream.org.

Во-первых, не стоит забывать, что на покупке шин есть серьезно сэкономить, просто купив их в «несезон». Например, покупка зимних покрышек в летнее дата года обойдется значительно дешевле, чем зимой или осенью, когда они пользуются ажиотажным спросом.

Нет слов-вторых, не нужно доверять рекламным акциям, часто «мелькающим» в соцсетях и до телевизору. Как правило, разрекламированные модели являются одними из самых непопулярных в силу понятных причин. К тому но, нет никакого смысла переплачивать за новую модель, если можно разобрать старую, которая не уступает ни по одной из характеристик.

Выбирая шины, нужно брать в расчет особенности их типов и материала изготовления. Например, «липучки» быстрее изнашиваются, нежели шипованные, а экономичная резина, как правило, более прочная, чем премиальная, только менее маневренная на поворотах.

Безусловно, для продления срока службы покрышек потребно следить за их состоянием. В частности, не перекачивать их и, напротив, безграмотный допускать езды на спущенных шинах. Перекаченные шины при нагревании могут упрощенно взорваться, а спущенные сильно увеличивают расход топлива.

Читайте также: Медики подсказали еле способ продлить жизнь

Кроме того, в случае появления «грыжи» или все равно какой другой деформации не стоит «бить тревогу» и сразу ехать за новым «баллоном». Чаще только, почти все дефекты можно недорого исправить в ближайшем автосервисе или шиномонтаже.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.