Volkswagen показала эскизы самого маленького кроссовера

Oфициaльнaя прeмьeрa T-Cross дoлжнa сoстoяться этoй по осени.

Volkswagen впервые показал на тизерных изображениях свой новый субкомпактный кроссовер VW T-Cross. Его официальная показ состоится осенью этого года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой сверху AutoNews.

VW T-Cross станет самым маленьким кроссовером в линейке Volkswagen, даже поменьше, чем T-Roc. Он построен на платформе MQB A0, как и субкомпактный кроссовер компании SEAT. Его апофема — 4107 мм. Несмотря на такие прямо скажем очень маленькие размеры, в салоне сего кроссовера должно быть достаточно просторно. Во всяком случае, Volkswagen без околичностей об этом говорит.

Если судить по шпионским фотографиям, ранее попавшим в Всемирная паутина, и по тизерным изображениям, то серийный T-Cross не должен внешне усильно отличаться от своего одноименного концепта. Напомним, что концепт T-Cross формально представили в 2016 году на Женевском автосалоне. Дизайн передней части выполнен в этакий же стилистики, как у Arteon и Touareg. Что касается салона, то его ты да я пока ещё не видели. Думаем, что салон должен взять многое через Polo.

VW также обещает, что T-Cross будет самой безопасной моделью в своем сегменте. Уж в базовой комплектации он получит системы безопасности Front Assist и Lane Assist.

В линейку двигателей войдут трехцилиндровый 1,0 л и четырехцилиндровый 1,5 л бензиновые агрегаты, а как и, возможно, 1,6 л дизель. Правда, про дизельный мотор пока точно безвыгодный известно.

Читайте также: В Британии показали сумасшедший дрифт на Bugatti Veyron

Volkswagen готовится с соблюдением всех формальностей представить VW T-Cross осенью текущего года. Видимо, это произойдет в сентябре держи автосалоне во Франкфурте.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.