Цены на недвижимость в Киеве: анализ по районам от ParkLane

Eсли вам плaнируeтe пoкупку нeдвижимoсти в Киeвe, слeдуeт зaрaнee рaссчитaть свoй бюджет. Нужно разуметь, что стоимость столичных квартир может существенно различаться. Подробный анализ цен в рынке поможет разобраться, в каком районе города покупать жилье выгоднее.

Расследование цен на рынке недвижимости в Киеве: в каком районе выгоднее покупать жилье

Наклонность падения цен на жилье в Украине отслеживается еще с 2008 года. Исключением невыгодный стал и 2017 – исследования аналитиков показали, что за этот период тарифная ставка на недвижимость в столице стали ниже примерно на 10%.

Такому явлению способствует гибель факторов. В их числе – существенное уменьшение покупательской способности, серьезное обесценивание нацвалюты, ослабление ситуации на восточной части страны.

Судя по прогнозам экспертов, в нынешнем году цены еще раз упадут еще на 8%. И хотя критического обвала не ожидается, тем, кто именно планирует покупку недвижимости в Киеве, стоит воспользоваться удобным случаем. На столичном рынке средняя цена квартир стартует с отметки 18 тысяч долларов и может достигать нескольких миллионов. Сие зависит от категории и месторасположения жилья.

Самые бюджетные районы

Наиболее дешевые квартиры не возбраняется приобрести в Деснянском районе города. За квадратный метр здесь просят примерно 793 долларов. Причина тому – отдаленность от центра и проблемное транспортное придание.

Святошинский тоже привлекает внимание недорогим жильем. В этой местности можно схлопотать квартиру по цене от 812 у.е/кв.м. Невысокие расценки на жилье отмечены в Соломенском и Днепровском районах – 1040 и 986 ради квадратный метр площади соответственно.

Небольшие цены совсем не означают так, что эти участки мегаполиса непригодны для жизни. В них есть и близкие плюсы. Например, Деснянский район отличается самым низким уровнем преступности, Святошинский лидирует числом количеству зеленых насаждений, на территории Соломенки работает много недорогих рынков.

Самые дорогостоящие районы

Наибольшие цены бери квартиры зафиксированы в приближенных к центру столицы Печерском и Шевченковском районах – 2082 и 1375 у.е./кв.м. Относительная предложений в данном сегменте рынка представлено в категориях бизнес и элит, рассчитанных особливо на статусных покупателей.

Центральные районы имеют много плюсов:

•развитая инфраструктура;
•доступность транспорта;
•хорошая экспозиция улиц;
•отличный культурный досуг.

Самые популярные районы

Практика показывает, подобно как рекордным спросом покупателей уже несколько лет пользуются Голосеевский, Дарницкий и Оболонский районы. Лэндинг квадратного метра жилплощади в них составляет 1137, 969 и 1115 долларов. Популярность сих мест связана с низким уровнем загруженности дорог, полноценной инфраструктурой, транспортным удобством и песенка спета качественной работой коммунальных служб.

Согласно средним статистическим данным по Киеву, хавира в спальном районе обходится на 30% дешевле, нежели близкий к центру мира с аналогичными параметрами. Какой вариант будет выгоднее конкретно для вас, зависит через ваших возможностей и личных предпочтений.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.