Украинским водителям готовят неприятный сюрприз

Вoдитeлям гoтoвят «нaлoг нa стaрoсть”

В Вeрxoвнoй Раде Украины готовится билль, который предусматривает новый подход к решению проблемы авто на еврономерах, пишет История.инфо со ссылкой на Автоблог.

«Мы понимаем, что эта трудность назревала, когда государство захотело двойную, тройную цену за автомобиль и вслед за лоббирование различных компаний, автодилеров и производителей, которые подталкивали людей покупать новые аппаратура, и ввели эти пиратские акцизы. Поэтому люди нашли лазейку и начали возить мотор на еврономерах», — рассказал народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Робертушка Горват.

По его словам, решить проблему поможет уплата налогов бери сумму, не намного меньшую от той, которую оплатили люди, ввозившие мотор легальным способом. «Не может идти государство навстречу нарушителям закона. Посему я вижу это следующим образом: должны заезжать все автомобили: Евро-2, Евро-3, Евро-4, да мы должны ввести определенный „налог на старость“. Если ты хочешь доставить машину 1991 года, которая стоит 500 евро за границей, уплати 1500 евро акцизом. Я думаю, почто к осени подготовим такой законопроект. Чем новее машина, тем дешевле акциз», — пояснил нардеп. Планируется ввести растаможку на уровне 30% от цены авто, «условно купил по (по грибы) $10 тыс., еще 30% и имеешь автомобиль».

Примерно такие же тарифная ставка существуют по всему ЕС. Вместе с тем предлагается исправить законопроектом отдельные люди недостатки уже принятого закона № 3251, в частности, дать возможность легализовать свою машину владельцам автомобиль, которые выпущены до 2010 года, что сейчас запрещено.

Читайте в свою очередь: Украинским водителям готовят очередной “сюрприз”

«Мы отшлифуем возможность легализовать сии авто по закону, который я подам. Конечно, там еще будут предохранители, которые автор этих строк применим в налоговом и таможенном кодексах, из-за которых их можно было привозить и говорить, что на авто с иностранной регистрацией можно ездить по украинским дорогам», — заключил Горват.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.