Эксперт поделился секретами выгодной покупки подержанного авто в Польше

Мaшину мoжнo нaйти нa пoльскoм сaйтe oбъявлeний.

Всe наш брат знaeм, чтo в соседней Польше подержанные автомобили намного дешевле, чем в Украине. К сожалению, сие касается и тех авто, которые официально растаможить в Украине невозможно, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой на AutoNews.

Тем не менее, многие решаются бери то, чтобы приобрести авто «на бляхах». Тем более, что высшие круги так и не смогли побороть поток авто на еврономерах. А это в будущем сулит установление компромиссного решения о льготной растаможке.

Кроме того, многие наши соотечественники живут и работают в Польше и могут радикально законно приобрести там недорогой автомобиль за 500 евро, и ездить безо каких-либо проблем.

Кстати, посредники, пригоняющие машины «на бляхах» в Украину, имеют с сего свой весьма немалый гешефт. Чтобы сэкономить вполне можно заняться сим вопросом самостоятельно. Мы расскажем вам, как и где искать машины в Польше.

Начнем с того, зачем обозначим три основных ресурса, на которых стоит искать авто в Польше. Сие otomoto.pl, olx.pl и allegro.pl. Казалось бы, лучше других должен быть otomoto.pl, в такой мере как ресурс мощный и специализированный. Но на самом деле, его имеется возможность и пропустить. Дело в том, что между otomoto и olx существует договор, благодаря которому целое машины с первого отображаются и на страницах второго. А вот множество частных (а отсюда следует и самых честных) объявлений с olx на otomoto вы не увидите.

А вот Allegro есть смысл посетить. Там тоже будут все машины с otomoto и много частных объявлений. Где-то что сначала olx, потом Allegro.

Понять польский, скорее всего, будет усилий. Заходим в раздел Motoryzacja, потом выбираем samochody osobowe (легковые автомобили). Спустя некоторое время все инструменты как в украинском olx. Важно установить нижнюю границу цены, скажем как иначе вас ждет много объявлений с ценником 1 злотый – что-ведь типа договорной цены. Второй важный момент – установите объем двигателя безлюдный (=малолюдный) меньше литра чтобы исключить совсем маленькие авто и не больше двух литров – держи многолитровые авто в Польше намного дороже страховка.

Рекомендуем смотреть машины в радиусе максимальный элемент сотни километров от населенного пункта, в котором вы находитесь. Ездить из-за дешевой машиной дальше может быть утомительно и невыгодно. Назначайте на Вотан день три-четыре встречи в небольшом радиусе и отправляйтесь выбирать будущую машину.

И без этого (того) частных объявлений, машины выставляют еще так называемые «автокомисы». Но да мы с тобой не советуем обращаться к ним за машиной в такой ценовой категории. Вроде правило если авто стоит до 3000 злотых, то в «автокомисе» сие хлам, а вот с рук можно найти достойный экземпляр.

Дело в том, ась? продавая и без того дешевую машину, поляки не спешат делиться 20% с комиссионкой. Последние в свою череда пригоняют авто из Германии, набирая там самые дешевые варианты, получи и распишись которых можно больше наварить, скручивают пробег, чистят салон, короче «накрашивают губы».

Читайте в свой черед: На аукционе в США продали легендарный Aston Martin “агента 007”

В этом ультранизком ценовом диапазоне скорее смотреть, как ни странно на объявления, которые оформлены хуже: с посредственными фотографиями и кратким описанием. Наподобие правило, именно за такими скрывается «честная» машина, которую не готовили к продаже. А наша сестра, в свою очередь, желаем вам в этом удачи!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.