Покупаем новый Hyundai Accent – полезные рекомендации

По утверждениям производителя, новый Hyundai пятого поколения, будет во всём превосходить своих предшественников. Однако насколько информация соответствует реальности, станет известно после детального изучения новинки. Украинским потребителям будет доступно 5 модификаций автомобиля, самая дешёвая из которых стартует от 14 тысяч долларов. Такая стоимость сделала новинку одной из наиболее дорогостоящих в бюджетном классе.

Изменения в экстерьере автомобиля

Автомобиль увеличился в габаритах, как по длине, так и по ширине и составил 4,4 м и 1,72 м соответственно. Такие преображения наблюдаются на фоне неизменного клиренса составившего 16 см при высоте авто в 1,47 м. Новая радиаторная решётка трансформируется в крышку капота. Головная оптика стала пропорциональной, напоминая силуэты предшественника.

Из функциональных улучшений стоит отметить увеличившийся на 50 литров бензобак. Увеличение габаритов затронуло и бачок стеклоомывателя, который способен вместить 4,5 л технической жидкости. Дополнительно покупатели могут заказывать обогрев лобового стекла, установку датчика давления в покрышках, светодиодную оптику и климатическую систему.

Особенности комплектации авто поставляемого в Украину

Новый Hyundai Accent будет поступать в Украину с двумя атмосферными двигателями, рассчитанными на 1,4 и 1,6 литра. Обе силовые установки дополняются автоматической либо механической трансмиссией на шесть ступеней. После доработки, мотор получил следующие изменения:

  • фазовращатели в количестве 2 штук;
  • усовершенствованный распределительный вал;
  • поршни, прошедшие модернизацию.

Производитель не стал менять коробку переключения передач, просто заменив подшипники с целью увеличения эксплуатационного ресурса. В плане экономичности новая модель потребляет до 9 литров горючего по городу.

Рекомендации украинским покупателем

После того как комплектация и технические особенности Hyundai определены, важно выбрать ответственного продавца, с которым можно безопасно совершить сделку. Сегодня украинские покупатели могут пойти по одному из следующих направлений:

  • Отправиться на автомобильный рынок. Несмотря на то, что здесь есть новый автотранспорт искать Hyundai Accent на авторынке не стоит. Это связано с большим количеством мошенников, которые могут обмануть даже опытного автолюбителя.
  • Найти официального дилера. Это самые добросовестные продавцы с юридической точки зрения. Однако опытный менеджер может незаметно навязать дополнительные функции, которые приведут к увеличению стоимости авто в два раза.
  • Попытать удачу в интернете. Именно в сети можно собрать максимум полезной информации о понравившемся транспортном средстве. Здесь представлено максимальное количество актуальных предложений. На сайте AUTO.RIA имеется внушительная база транспорта, благодаря которой совершаются 1000 успешных сделок. И на этом сайте легко купить новый Хендай Акцент, просто выбрав любую подходящую комплектацию.

При этом выбирая один из рассмотренных вариантов нужно понимать, что он обладает своими достоинствами и недостатками. Оптимальным можно назвать интернет, но конечное решение принимать только покупателю автомобиля.

В качестве заключения

Автомобиль в пятом поколении мог бы стать лидером в своём сегменте, если бы не высокая цена. Именно этот критерий становится камнем преткновения для многих украинских автолюбителей. Хотя производителю удалось немного выиграть у конкурентов за счёт удачной комплектации. А в остальном покупка нового Hyundai Accent зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений водителя.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.