Цифры названы: стало известно, во сколько обойдутся водителям платные дороги

Стoимoсть мoжeт дoxoдить и дo 300 гривeн из-за участок.

Тарифы за проезд по платным автодорогам в Украине будет квалифицировать не частная компания, которая их построила на условиях концессии, а Комплект министров с учетом уровня инфляции.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой получи   Апостроф.

Отмечается, что уже построенные дороги платными не станут.

И так (уже) того, министр инфраструктуры Владимир Омелян заверил, что концесионной может бытийствовать только новая дорога, которая проходит параллельно существующей, чтобы люди имели либерум вето выбирать: ехать по платной дороге или бесплатной.

Вместе с тем, об окончательных тарифах получай проезд по платным дорогам говорить пока рано, поскольку это полноте зависеть от многих факторов: где находится дорога, сколько средств в нее вложено, мере) интенсивный трафик и т. д.

“Стоимость может быть от 10-12 до 20 евроцентов из-за километр, что довольно немало, учитывая европейские показатели дорогих стран, в частностиЮ Франции иначе Италии, где стоимость проезда составляет примерно 15 евроцентов. Но конец будет зависеть от конкретного участка и договоренностей между правительством и концессионером”, – считает заведующий Центра транспортных стратегий Сергей Вовк.

Так, если взять самый растущий проект платной дороги – участок Львов-Краковец, то тариф может собирать – 8,5 евро, что равняется примерно 280 гривнам.

“Не исключено, в чем дело? тариф может быть и ниже. Чтобы цена “не била по карману”, эксперты предполагают, ровно будет “микс-тариф”, когда водитель будет платить определенный правительством цена, а остальное будет компенсироваться инвестору из государственного дорожного фонда”, – сказано в материале.

Читайте и: Стало известно, когда в Украине появятся платные дороги

В то же век уточняется, что эксперты не ожидают бума строительства новых платных дорог. Это) (же) (самое) время речь идет о пилотных проектах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.