Госстат назвал объемы строительных работ в Украине за прошлый год

Пo дaнным Гoсудaрствeннoй службы стaтистики, в перемещение прошлого года в Украине выполнено строительных работ на сумму более 101 млрд грн.

В уклон 2017 года в Украине было выполнено строительных работ на более 101 млрд грн. Об этом свидетельствуют материал Государственной службы статистики Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой держи Телеграф.

Из общей суммы 50,4 млрд грн – это выполнение работ числом строительству зданий, в том числе жилых на сумму более 22,7 млрд грн. В общем колориндекс строительной проукции вырос в 2017 году по сравнению с предыдущим годом держи 20,9%.

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли – путь выхода с экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пятью раз больше. В Украине, после некоторого спада, сфера строительства оживилась и продолжает делать успехи довольно активными темпами.

В Минобороны сообщили, когда начнется строительство жилья исполнение) контрактников
Например, крупнейший столичный застройщик “ХК “Киевгорстрой” ввел в эксплуатацию в прохождение 2016 года более 300 тыс. кв. м жилья, паркингов, коммерческих площадей. В общем холдинг ввел в эксплуатацию получи 10% больше площадей по сравнению с 2015 годом.

Читайте также: В Украине необходимо возросли объемы строительных работ

По первым итогам 2017 года шатия ввела в эксплуатацию более 300 тыс. квадратных метров. В 2018 году холдинг планирует подать старт семи новым проектам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.