Эксперт рассказал, каким будет мощнейший пикап Nissan

Нoвaя вeрсия Nissan Navara мoжeт сoстaвить кoнкурeнцию Ford Ranger Raptor.

Принятo считaть, чтo страной пикапов является США. Но там популярны большие «полоразмерные» грузовики. А грузовики грузоподъемностью в одну тонну популярны нимало на других рынках, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на MotorGlobe.

И одним изо лидеров продаж автомобилей такого класса долгие годы является Австралия. И особенно она диктует будущее Nissan, требуя запустить в производство мощный пикап, какой-нибудь бы стал прямым конкурентом недавно выпущенному Ford Ranger Raptor.

Говорок идет о довольно популярном в мире пикапе Nissan Navara. Он появился в 1997 году, а в настоящий момент продается уже в третьем поколении, которое было представлено еще в 2014 году, и требует обновления.

Долгое грядущее на эту машину мало кто обращал внимание, кроме владельцев. Однако сегодня картина резко изменилась. Многие понимают, что Navara автомобиль неповторяемый. Иначе он бы не мог лечь в основу Renault Alaskan, а тем паче Mercedes-Benz X-Class.

Для пикапа четыре года на конвейере – сие середина жизненного цикла. И Nissan начал работы над плановым обновлением Navara. Только тут вмешались австралийцы, которые призвали Nissan к революции. Они потребовали исключить модификацию Nissan Navara, которая бы могла на равных соперничать просто-напросто что представленным Ford Ranger Raptor.

Руководство Nissan заявило, что до сей поры полгода назад подобное требование просто бы вызвало улыбку. Но сегодняшнее японцы готовы рассмотреть возможность выпуска «спортивной» модели Navara.

Люди, отвечающие из-за Navara, считают, что построить такой пикап довольно просто. Все необходимое про этого у компании есть. Но необходимо решить несколько очень серьезных вопросов.

Решающий из них – это двигатель. У Nissan есть великолепный трехлитровый бензиновый V6, тот или другой бы можно было использовать для этой цели. Но тогда Navara достаточно еще и конкурентом Mercedes-Benz X-Class, чего бы не хотелось. Только есть и альтернатива.

Тот же Mercedes пользует и трехлитровый дизель V6, который в скором времени должна променять рядная шестерка. И это прекрасный шанс. В паре с этим мотором великолепно работает семиступенчатый сатуратор, который с легкостью перерабатывает 258 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента, а сие больше, чем предлагает Ranger Raptor.

Читайте также: Airbus показала запевало полет беспилотного аэротакси

Теоретически идея вполне осуществима, и люди, отвечающие вслед ее воплощение, готовы приступить к работе. Осталось дождаться решения высокого руководства Nissan.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.