Посольство РФ в Киеве проводит операции с недвижимостью на оккупированном Донбассе

Рoссийскиe диплoмaты прoвoдят oпeрaции с нeдвижимoстью нa оккупированном Донбассе в отвод законов.

Посольство России в Киеве проводит операции с недвижимостью на временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины, сообщает царство безграничных возможностей-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В обход украинского законодательства и международных соглашений российские дипломаты оформляют документы держи жилье, которое осталось на подконтрольной террористам территории.

Разоблачить эту махинацию журналистам помогла экспатриантка из Луганска по имени Галина. Женщина хотела продать свою квартиру для оккупированной территории и несколько раз обращалась к риелторам, однако те отправили ее в легация РФ, где якобы выдают доверенности, которые имеют силу на подконтрольной террористам территории.

На оформления доверенности нужно предварительно записаться на прием в российское посольство, месячишко ждать, пока работники проверят данные, и лишь потом, по звонку, нести(сь) на встречу.

Услуги стоят около тысячи гривен, документов на повторение права собственности на квартиру иметь не нужно – только паспорт и паспортные материал человека, на которого оформляется доверенность.

Отснять прием в дипучреждении Галине посчастливилось на камеру мобильного телефона. Очевидно, подобная ситуация не единичная, благодаря этому что буквально перед ней мужчина оформлял доверенность на продажу жилья в Донецке.

Галине служительница российского дипучреждения сразу предложила выписаться из ее луганской квартиры здесь же на месте. За доверенность попросили оплатить 970 гривен и заверили, чисто документ будет действующим в Луганске.

В Министерстве иностранных дел Украины, комментируя данную ситуацию, заявили, как РФ что нарушила сразу несколько статей Венской конвенции.

“Руководствуясь статьей 55-й этой конвенции, должны усмотреть, что консульское должностное лицо в стране аккредитации должно соблюдать законодательство страны пребывания – умереть и не встать-первых. И второе – не вмешиваться во внутренние дела страны пребывания. Сие категорически неприемлемо. Это еще раз подтверждает присутствие РФ на покамест оккупированных территориях”, – подчеркнул руководитель управления консульского обеспечения Василий Кирилич.

Читайте в свой черед: В США жилье для бездомных будут печатать на 3D принтерах

В МИД Украины в свой черед предупредили, что сделки, заключенные в зоне АТО на основании таких документов, невыгодный будут признаны украинским законодательством.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.