Киев изучит опыт Сингапура по улучшению жизнеспособности города

Киeвскиe чинoвники рeшили пeрeнять попытка Сингапура по обустройству столицы

Украинская столица будет заимствовать опыт Сингапура точно по обеспечению жизнедеятельности города. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Благородный Плис, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на 100realty.

Он отметил, почему передовая страна мира, достигла такого развития благодаря борьбе с коррупцией, правильному отбору кадров и «битве из-за инвестиции». Что касается последнего, они упрощают все процедуры, которые только-тол возможно, для того, чтобы привлекать новых инвесторов на наиболее выгодных условиях.

«Значительное участие сингапурцы уделяют планированию. Сначала по каждой отрасли складывается концептуальный абрис на 50 лет, затем – генеральный план на 10 лет. Подле этом генеральный план пересматривается через 5 лет, а концептуальный – каждые 10 полет. Именно поэтому сегодня у них есть свободные места, чтобы свести транспортные хабы, тогда эти хабы были заложены 50 лет назад в концептуальные планы. Считаю сугубо интересным для нас понимание того, что главное – это планирование. Заблаговременное и предварительное», – подчеркнул подеста.

Читайте также: Страна будущего: футуристическая архитектура Сингапура. Фото

Он в свою очередь отметил, что Сингапур напоминает Киев – и по территории, и по количеству людей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.