Все плюсы и минусы жизни в ЖК в пригороде

Все плюсы и минусы жизни в ЖК в пригороде

Все плюсы и минусы жизни в ЖК в пригороде

Рынок новостроек начал стремительно развиваться. Сейчас капитально застраиваются не только промышленные столичные зоны, но и пригород, который долгие годы существовал без наплыва новых жителей.

Есть несколько главных причин для переезда в ЖК в пригороде, одна из главных – цена. Принято считать, что стоимость квадратных метров в Киевской области гораздо ниже, чем на столичной земле. В некоторых случаях, это так, но далеко не всегда. Вторая причина – усталость от перенасыщенного и загазированного большого города и желание поселиться поближе к природе. Третья возможная причина, подвигнувшая к переезду в пригород – оригинальная концепция жилого комплекса.

Дело в том, что многие жилые комплексы в области строят с использованием современных и даже прогрессивных технологий с оригинальными архитектурными решениями. К примеру, в 2017 году в Броварах началось строительство одного из самых ожидаемых и оригинальных проектов за последнее время – ЖК бизнес-класса «Крона Парк».

ЖК «Крона Парк» по проекту состоит из двух домов каскадной этажности. Некоторые квартиры на верхних этажах будут иметь собственные террасы с видом на парк и лес. По отзывам, этот комплекс будет буквально интегрированный в парк. Придомовая территория, по словам пользователей форума, будет благоустроена в современном стиле с использованием элементов ландшафтного дизайна. Предполагается, что территория будет закрыта от автомобилей. Для автовладельцев предусмотрено строительство многоуровневого наземного паркинга с охраной и системой видеонаблюдения. Посетители ЖК «Крона Парк» смогут оставить свой автомобиль на гостевой парковке рядом с домами.

Строительство ЖК «Крона Парк» в Броварах осуществляется по монолитно-каркасной технологии, наружные и межквартирные стены выполнены из кирпича. Фасады качественно утепляются с использованием минеральной ваты и покрываются декоративной штукатуркой. По отзывам инвесторов, в реализации этого ЖК, застройщик использует свой лучших опыт в строительстве и современные технологии.

По отзывам инвесторов, в ЖК «Крона Парк» продаются просторные квартиры с современными и продуманными планировками. Высота потолком 2.70 м, панорамные окна и миловидные балкончики. С окон местных жителей будет открываться прекрасный вид на благоустроенный живописный внутренний двор, лес или парк, расположенный рядом.

Что касается парка, рядом с ЖК «Крона Парк» в Броварах, то по отзывам с форумов, застройщик возложил на себя обязательства его благоустройства. Тут уже проложили дорожки для пеших и велопрогулок, провели освещение, установили урны и скамейки, устанавливают декоративную ротонду и большую детскую площадку. С приходом тепла, тут появятся спортивные площадки, зона для барбекю, и многие другие локации для комфортного спокойного или активного досуга.

Согласитесь, ради такого ЖК, стоит переехать из шумного тесного города, чтобы насладится тесным соседством с природой и высоким качеством жизни. По отзывам, на этапе строительства, действуют очень выгодные условия на покупку квартиры в ЖК «Крона Парк» в Броварах.

Нам посчастливилось побывать еще в одном жилом комплексе, который достоин переезда за черту Киева – это ЖК «Лесной квартал», также расположенный в городе Бровары.

По проекту, ЖК «Лесной квартал» состоит из десяти 25-этажных домов комфорт-класса. Строится он также, по концепции «город в городе» и уже сейчас имеет достаточно развитую внутреннюю инфраструктуру.

На сегодня, большая часть домов ЖК «Лесной квартал» введена в эксплуатацию. Остальные – находятся в активном строительстве и будут закончены к 2019 году. По отзывам с форумов новостроек, строительством «Лесного квартала» в Броварах занимается та же компания, что и ЖК «Крона Парк».

Дома ЖК «Лесной квартал» строятся по той же технологии что и «Крона Парк», с использованием высококачественных сертифицированных и экологически чистых материалов. По отзывам, в квартирах устанавливаются современные надежные входные двери, мощные радиаторы отопления, двухкамерные металлопластиковые окна европейского качества и счетчики на электроэнергию и воду.

Для семей с маленькими детьми будет приятным бонусом наличие собственного детского сада на территории ЖК «Лесной квартал». По отзывам, застройщик его самостоятельно построил и оборудовал всем необходимым до мелочей. Осенью 2016 года, детский сад был передан на баланс города на радость местным жителям.

ЖК «Лесной квартал» и «Крона Парк» в Броварах, по отзывам жителей, расположены вблизи к парку и лесу – с одной стороны, а с другой стороны – находятся всего в нескольких минутах ходьбы к центру города. Рядом также находятся крупные супермаркеты, строительные магазины, торгово-развлекательные центры, банковские отделения и многое другое.

Как нам удалось узнать, жизнь в пригороде может быть комфортной и полноценной в ЖК высокого качества строительства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.