Как продать кредитный автомобиль

Перемена места работы, появление новых обязательств могут негативно сказаться на уровне достатка. Как правило, в таких случаях люди предпочитают избавляться от предметов, не входящих в категорию первой необходимости. Часто в нее попадают дорогие машины, приобретенные в кредит под залог ПТС. В подобных ситуациях проще избавиться от столь сложных обязательств, пересев на более бюджетное транспортное средство. Компании, производящие выкуп автомобилей, могут помочь в данной ситуации.

Варианты продажи

К ним относятся:

  • С уведомлением банка. Данный способ позволяет произвести законную сделку. При этом потребуется сообщить своему кредитному менеджеру о желании продать автомобиль, получить его разрешение, после чего заняться поиском человека, готового приобрести ТС с обременением. Процедура продажи проходит в два этапа: покупатель вносит оставшуюся сумму кредита в ячейку банка, она погашается, после чего менеджер банка снимает обременение. Данный способ имеет существенные минусы – желающих выкупить кредитное авто, как правило, немного. А тех, кто готов ждать, пока с него будет снято обременение, еще меньше.
  • Без уведомления банка. Способ относится к нелегальным, однако процедура практически та же с той лишь разницей, что не потребуется вносить деньги в ячейку – достаточно лишь погасить кредит, после чего процедура произойдет автоматически.
  • В специализированные салоны. Им, как правило, неважно, есть на авто обременение или нет. Работники данных салонов сотрудничают с большинством банков, поэтому способны провести всю процедуру за несколько часов.

Последний вариант наиболее простой и быстрый. Он подходит тем, кто не готов самостоятельно искать и договариваться с возможным покупателем и сотрудниками банка.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.