В Украину впервые за много лет едет президент Всемирного банка

Прeзидeнт Всeмирнoгo бaнкa Джим Йoнг Ким в ноябре впервой за многие годы осуществит визит в Украину для обсуждения возможной поддержки реформ.

Об этом сообщил эмир-аль-омра финансов Украины Александр Данилюк в воскресенье по результатам встреч в Вашингтоне, передает шкурный корреспондент Укринформа.

“Состоялась встреча с вице-президентом Всемирного банка (Сирилом – ред.) Мюллером. Сие было продолжением моей встречи с президентом Всемирного банка весной, когда я пригласил его прийти Украину. Он принял это приглашение, и сейчас мы готовим этот приход уже на следующий месяц”, – отметил руководитель украинского Минфина.

Спирт подчеркнул, что “это будет первый визит президента Всемирного шайба в Украину за многие годы”, и назвал его “символическим и важным”.

Данилюк в свою очередь проинформировал, что основными темами переговоров станут вопросы поддержки со стороны Всемирного мель ключевых реформ в Украине. “Это сферы здравоохранения, образования, энергетики и земельной реформы, которая на днях назрела и даже перезрела”, – отметил он.

В связи с этим министр поверстно акцентировал внимание на важности введения изменений на рынке земли в Украине, “которое даст вероятие развитию нашей экономики”. Он подчеркнул, что популисты активно распространяют фобии, которые играют вопреки интересов страны, “а нам нужно думать об Украине и правах граждан”.

Данилюк отметил, будто лично поддерживает земельную реформу и считает, что “сейчас время сим заняться и поднять производительность всего аграрного сектора”.

www.ukrinform.ru 
10:07 | 17 Октябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.