В Украину начало возить утопленников из США

В Укрaину нaчaли зaвoзить aвтoмoбили, пострадавшие а там урагана «Харви» и потопа в США. Машины-утопленники берут в основном перекупщики, которые реставрируют их и выставляют держи продажу.

По оценкам американских аналитиков, от потопов пострадали примерно полмиллиона автомобилей. «В Америке такие автомобиль продаются на аукционах. Цена их в среднем ниже на 30%. Хотя в итоге на починку можно потратить больше, чем стоимость самой машины», — рассказал владетель компании AvtoUsaDnepr Константин Кравец.

«Украинцы в целях экономии все чаще «ходят» возьми такие аукционы самостоятельно, а не обращаются к компаниям-посредникам, — продолжает руководитель компании Ukrautoimport Павлик Денисов. — А потом борются с десятками нежелательных проблем и поломок.

Американские перекупщики (то и дело выходцы из СНГ) наводят «утопленникам» марафет, выставляют их на аукционы, идеже и продают клиентам, которые ведутся на низкую цену. Например, если в полном рассудке автомобиль на аукционе стоит, скажем, $70 тыс., то «утопленников» могут идет (с рук и за $10 тыс.».

Перекупщики заменяют в автомобиле электрику, проводят замену технических жидкостей, кружок высушивают, а от запаха сырости спасаются освежителями воздуха. Но полностью реставрировать такую машину практически нереально.

Чтобы проверить, был ли «залит» авто, в первую очередь необходимо пробить его по базе Carfax. Если информации как слону дробинка, провести дополнительную инспекцию авто — стоимость данной услуги варьируется от $150 по $300. Также более внимательно относиться к подбору автомобиля из тех регионов, идеже проходили ураганы.

business.vesti-ukr.com 
10:04 | 26 Сентябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.