НБУ упростил банковские переводы валюты за рубеж

Нaциoнaльный бaнк Укрaины упростил в целях банков анализ операций клиентов – юридических и физических лиц – при покупке ими и перечислении по (по грибы) рубеж валюты.

Как сообщается на сайте регулятора со ссылкой получай постановление №98, вступающее в силу с 5 октября, клиентам больше не требуется рисовать в банк скан-копии документов для анализа своих операций.

В частности, об эту пору не требуется предоставление выписок и копий документов-оснований для операций, и без этого (того) решения эмитента о выплате дивидендов иностранному инвестору.

Также больше не требуются заключения числом каждому договору, анкеты клиентов и другие документы о принятых банком мерах в целях проверки информации о финансовых операциях.

“Отмена требования предоставлять скан-копии документов освободит значительные материальные и технические резервы банковских учреждений и будет способствовать эффективному, риск-ориентированному подходу банков к осуществлению анализа финансовых операций клиентов”, – считают в НБУ.

economics.unian.net 
09:45 | 06 Октябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.