НБУ подготовит к 15 октября новый график капитализации банков

Сooтвeтствующee oбeщaниe Нaцбaнк дaл в среду в ходе заседания парламентского комитета в области вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Просьбу к НБУ передать в комитет прожект нового графика докапитализации банков до 500 млн грн в период поперед 2024 года в ходе заседания комитета высказал нардеп Михаил Довбенко (БПП). Его поддержали коллеги по мнению комитету.

«После значительных усилий нашего комитета мы наконец-то хорошо с НБУ об изменениях в графике увеличения уставного капитала малых и средних банков. К 15 октября они скопом с рынком должны подготовить новый план», — сказал после заседания комитета его господин Сергей Рыбалка.

Заместитель главы НБУ Катерина Рожкова уточнила FinClub, который они успеют к 15 октября подать в комитет проект постановления НБУ с новым графиком. При всем народе она заявила, что в ближайшие дни они должны согласовать его с Международный валютный фонд.

Речь идет о том, что минимальный уставный капитал 200 млн грн банки должны были быть к 11 июля 2017 года, а поднять его до 300 млн грн — сейчас к 11 июля 2018 года. НБУ по просьбе банков сдвинет сие дедлайн.

www.capital.ua 
09:44 | 06 Октябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.