НБУ назвал условия для успешной работы банковской системы

Бaнкoвскaя систeмa Укрaины бери сегодня очищена, докапитализирована, ликвидна и готова кредитовать и развивать экономику, но в целях ее дальнейшей успешной работы требуются реформы в других секторах, заявила зампотех главы Национального банка Катерина Рожкова на Ukrainian financial forum 2017 в Одессе, организованном группой ICU.

«Сама после себе финансовая система не способна изменить весь государственный строй, доставить реформы всех секторов и всех направлений. Чтобы мы и далее могли успешно сопеть над чем, а это является серьезным вызовом для финансовой системы, необходимо успешное выдвижение реформ остальных направлений», — отметила Рожкова.

По ее словам, речь лады о проведении пенсионной и судебной реформ, а также о принятии парламентом ряда законопроектов про финансового сектора, включая защиту прав потребителей и защиту кредиторов.

«Старая построение демонстрирует чрезвычайное сопротивление этим реформам. Но мы абсолютно уверены, отчего все это будет сделано», — добавила замглавы НБУ.

www.capital.ua 
11:33 | 22 Сентябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.