Правоохранители накрыли «фальшивокриптовалютчиков»

Укрaинцы сoвмeстнo с грaждaнинoм Индии сoздaли кoммeрчeский чертеж по внедрению в Украине криптовалюты “swisscoin”.

С целью привлечения физических лиц в качестве инвесторов указанного проекта, злоумышленники в интернете, а опять же в ходе встреч распространяли ложную информацию о получении сверхприбылей в случае передачи инвесторами наличных средств возле покупке “swisscoin”, пояснили схему в Генпрокуратуре.

Хотя на самом деле, полученные у инвесторов шальные деньги члены преступной группировки делили между собой. Речь идет о более $500 тыс.

Из-за совершенное преступление (ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины) указанным лицам грозит исправительное в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

“В сегодня(шний день) время проводятся санкционированные обыски в офисных помещениях и местах проживания лиц, причастных к совершению преступления. Изъяты денежные собственность, оружие и боеприпасы к нему”, — отрапортовали в ГПУ.

Что такое swisscoin

В области мнению издания Профит, Swisscoin — это финансовая афера с использованием подвида псевдо-криптовалюты. Создатели swisscoin исполнение) создания имиджа купили швейцарскую компанию.

Весь Swisscoin — это веб-сайт swisscoin.eu, бери котором не указаны технология майнинга, нет описания принципов и процессов, и пропади некто завтра пропадает и псевдо-криптовалюты Swisscoin.

В отличие от них популярная криптовалюта Bitcoin никаким образом отнюдь не зависит от тех или иных веб-сайтов, эту криптовалюту разрешено сохранить на флешку, диск и она всегда будет у Вас. Swisscoin без- имеет подобных технологий: отсутствует децентрализованная система, все сосредоточено в руках черт кого (это нарушение основополагающих принципов криптовалюты в целом), отсутствует система и технологии майнинга нате уровне криптовалюты Биткойн, отмечает издание.

delo.ua 
10:29 | 22 Август 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.