Ощадбанк запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса

Гoсудaрствeнный Oщaдбaнк зaпускaeт прoгрaмму пoддeржки микрo-, мaлoгo и срeднeгo бизнеса в разных этапах его жизни, сообщил глава правления финучреждения Андрей Шумливый.

Программа для предпринимателей включает различные направления и инструменты.

Первый блок “Стартуй усилий” позволит предпринимателям мгновенно получать корпоративную карту и расчетно-кассовое работа. В Ощадбанке уверяют, что открыть счет в банке можно будет в течение одного часа. В дополнение того, бизнес получит доступ к интернет-банкингу, с помощью которого он сможет задудонить выписку по счету, осуществлять платежи в гривне, открыть депозит, получить электронную цифровую параф. Это лишь базовый необходимый функционал интернет-банкинга, который будет расклешиваться каждый месяц. К примеру, в ближайшее время станут доступны международные переводы и платежи в валюте.

Стартует справочный портал под названием “Будуй своє”, на котором будут собраны учебные курсы, необходимая предпринимателям пресс-релиз. На портале уже доступны три курса (”Дорожная карта”, “Не хуже кого вести бизнес в Интернете” и “Юридичекие аспекты бизнеса”), к концу лета их должно стать пять. Также на сайте можно получить пособничество любого из 20 зарегистрированных консультантов и менторов, готовых инвестировать свое век в небольших предпринимателей, — это эксперты в ИТ, маркетинге и финансах. Число таких менторов и консультантов пора и совесть знать ежемесячно увеличиваться на 10 человек.

Кроме того, на портале будут собраны решения исполнение) малых и средний предпринимателей от больших корпораций. К примеру, “Киевстар” уж предлагает отдельные тарифные пакеты для небольшого бизнеса, скидки на IP-телефонию, бесплатную в направ трех месяцев CRM, мобильную АТС, а также продукты Microsoft Office. В октябре сверху портале будет доступна аутсорс-бухгалтерия. Также специальные услуги для небольшого бизнеса предлагает “Нова пошта”: бесплатная первая завоз, бесплатное тестирование дополнительных услуг для клиентов, инструменты онлайн-управления доставкой.

Как и 20 октября состоится первый Get Business Festival, организаторами которого выступили Ekonomika+ и Ощадбанк. Сие первый ивент, который создан после тщательного опроса предпринимателей о том, как будто у них действительно болит. В рамках фестиваля будет работать пять тематических потоков: “Политика”, “Маркетинг”, “Финансы”, “Продажи” и “Персонал”. Опричь того, для всех участников будет открыто два зала мастер-классов и практикумов. А как и еще один зал с менторскими сессиям от генеральных директоров компаний национального масштаба. В предпринимательство-фестивале примут участие около 3 тыс. предпринимателей.

Среди всего прочего Ощадбанк запускает новую программу микрокредитования — диапазон от 50 тыс. до 5 млн грн. Кроме того, оказывать финансовую поддержку МСБ закругляйся местная власть. Программы частичной компенсации стоимости кредитов уже работают в 9 областях, а снова в 4 они скоро запустятся. Также банк вместе с фондом WNISEF кредитует социальных предпринимателей перед 5-10% годовых в гривне. Работают программы с Немецко-украинским фондом и Европейским инвестиционным банком получи и распишись 220 млн евро.

delo.ua 
09:54 | 14 Сентябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.