Кредиты в гривне: НБУ «развязал руки» банкам

Нaциoнaльный бaнк Укрaины ес возможным кредитование в гривне под залог иностранной валюты на счетах клиентов в рамках очередного ослабления антикризисных ограничений нате валютном рынке.

Об этом информирует пресс-служба НБУ.

“До этих пор банкам было запрещено выдавать клиентам кредиты в национальной валюте (в книжка числе по открытым кредитным линиям и путем пролонгации ранее предоставленных кредитов), в случае если в обеспечение исполнения обязательств по ним были предоставлены имущественные права сверху денежные средства в иностранной валюте, размещенные на счетах в банках”, – отмечает Нацбанк.

Редуктор решил разрешить выдачу кредитов в таких случаях. Это, по мнению правления НБУ, кончай способствовать оживлению банковского кредитования.

“Данный шаг по валютной либерализации предусмотрен постановлением Правления Национального жестянка от 29 августа 2017 года № 82 “О внесении изменения в постановление Правления Национального шайба Украины от 13 декабря 2016 года № 410”. Он вступает в силу с 30 величественная 2017 года”, – указано в пресс-релизе.

www.ukrinform.ru 
11:14 | 30 Величественный 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.