НБУ обновил список банковских операций, не подлежащих налогообложению

Нaциoнaльный бaнк Укрaины oбнoвил библиография операций по расчетно-кассовому обслуживанию (РКО), которые не являются объектом налогообложения, говорится в опубликованном днесь постановлении НБУ.

«Национальный банк считает, что обновленный перечень позволит банкам корректно относить отдельные операции к таким, которые относятся к услугам ровно по РКО и не являются объектом налогообложения налогом на добавленную тариф. Это также поможет банкам избежать ошибок и начислений штрафных санкций быть проведении проверок органами Государственной фискальной службы», — отмечается в сообщении.

Душа в душу принятому постановлению, к таким видам операций относятся: открытие/закрытие счетов клиентов банков (физических и юридических лиц) в национальной и иностранной валютах; документальное спецоформление или подтверждение расчетов клиентов; проведение расчетов клиентов; операции, обеспечивающие воплощение в жизнь расчетов либо являющиеся их составной частью; операции по кассовому обслуживанию клиентов; операции со специальными платежными средствами; операции с векселями, операции с электронными деньгами.

www.capital.ua 
09:25 | 04 Великий 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.