Биткоин разваливается на две криптовалюты

Изо-зa спoрa мeжду влaдeльцaми Bitcoin извeстнaя криптoвaлютa мирa сeгoдня рaздeлится, рядoм с Bitcoin появится новая криптовалюта – Bitcoin Cash.

Об этом пишет Ethereum World News.

Разобщение произойдет из-за того, что пул китайских майнеров никак не согласился с параметрами обновления, известного как SegWit2x, которое увеличит вычисляемыйй блок с 1 до 2 мегабайт.

Несогласные находятся в численном меньшинстве, но следовать ними стоят гигантские китайские “фермы” по добыче биткойнов — ангары, заставленные стеллажами с графическими процессорами, “добывающими” криптовалюту.

Новая валютка на блокчейне, названная Bitcoin Cash, предполагает увеличение максимального объема блока после 8 мегабайт. При этом размер блока может варьироваться в зависимости ото потребностей конкретного майнера.

Также создатели новой системы утверждают, почто она лучше защищена от атак повторного воспроизведения и стирания в систему аутентификации в блокчейне.

Наконец, Bitcoin Cash обещает более не продерешься перерасчет сложности. Ввиду роста вычислительных мощностей, сложность (вероятность выкладки блока, то есть генерации очередной “монеты”) пересчитывается чрез каждые 2016 блоков или примерно раз в две недели.

Шанс нахождения блока каждый раз становится меньше и требует большей вычислительной мощности. Больше частый перерасчет сложности также играет на руку крупным майнерам, которые в конце концов могут не мудрствуя лукаво монополизировать процесс “добычи” биткойнов.

Что же произойдет нонче после 15:50? Большинство биткойн-сообщества предлагает считать Bitcoin Cash “альткойном”, ведь есть альтернативной биткойну криптовалютой. Однако это не совсем таково. У новой криптовалюты та же история, что и у биткойна. Просто в часочек Х цепочка блокчейна раздвоится, и появятся две альтернативные линии биткойна. В результате может получить начало хаос.

Что касается инвесторов, то владельцы биткойнов получат соответствующее метраж токенов Bitcoin Cash, при этом сохранив старые биткойны. В таком случае есть в один момент удвоят свои капиталы в криптовалюте.

Получить новую криптовалюту смогут просто-напросто те пользователи, которые самостоятельно контролируют свои приватные ключи. А и те, кто пользуется услугами посредников (биткойн-бирж и электронных кошельков), которые поддержали предисловие Bitcoin Cash.

Соответственно, между двумя лагерями начнется жесткая противоборство. Те пользователи, чьи электронные кошельки не поддержали Bitcoin Cash, могут взяться массово выводить биткойны на счета конкурентов, чтобы получить новые “монеты”. Сие спровоцирует войну между старым и новым биткойном и может привести к обрушению курса всех криптовалют.

kontrakty.ua 
11:45 | 03 Величественный 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.