Что такое пескобетон и где он применяется

При строительстве различных зданий и сооружений необходимы бывают материалы, отличающиеся высокой прочностью. К таким относится пескобетон http://cement-i-smesi.ru/peskobeton/, появившийся на рынке сравнительно недавно. Это сухая смесь, в составе которой имеются портландцемент, кварцевый песок и другие примеси. Данный материал является универсальным, что и объясняет его популярность.

Области применения

Главное преимущество пескобетона – его способность не уменьшаться в размерах после того, как раствор высохнет. Поэтому его используют как для заливки фундаментов, так и для проведения внутренних и наружных отделочных работ, то есть практически на всех этапах строительства.

Сейчас данная сухая смесь выпускается нескольких видов. Но отличаются они между собой только качеством добавляемого в них песка. От марки зависит область применения пескобетона.

Настоящее время это очень популярный строительный материал. Связана его востребованность со множеством положительных свойств. Пескобетон имеет небольшой вес, а значит, нагрузка на фундамент снижается. Водонепроницаемость материала позволяет строить здания без использования гидроизоляции. Прочность, долговечность, устойчивость к перепадам температур – дополнительные плюсы материала.

Используется пескобетон в следующих областях:

  • им заделывают трещины и отверстия в полу и стенах;
  • применяют в качестве раствора при кладочных работах;
  • используют при стяжке, заливке и выравнивании пола;
  • применяют при сооружении лестниц, устройстве фундаментов;
  • материал используется для облагораживания территории возле дома, в частности, строительства различных дорожек, площадок.

Пескобетон – универсальная смесь, помогающая без труда решить многие строительные задачи.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.