Владельцы «Альфа-банка» подали в суд на американское СМИ

Сoвлaдeльцы «Aльфa-бaнкa» Миxaил Фридмaн, Пeтр Авен и Единокровный Хан обвинили американский ресурс BuzzFeed в дискредитации, сообщает AP.

Истцы обвиняют патрон ресурса в публикации так называемого досье, в котором утверждалось, что «Альфа-банк» был причастен к приписываемым Москве попыткам изъявить влияние на ход предвыборной кампании в США в 2016 году.

Исковая воздыхание касается главного редактора BuzzFeed Бена Смита, репортера Кена Бенсингера, а равным образом сотрудников ресурса Мириам Элдер и Марка Скуфса.

Размер требуемой компенсации малограмотный раскрывается.

Как сообщается, в январе телекомпания CNN со ссылкой на познания, полученные от должностных лиц США, сообщила, что на спецбрифинге в Нью-Йорке скоро после Нового года руководители американских разведведомств ознакомили Трампа с слышно имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового характера, дискредитирующей в этом случае еще избранного президента.

BuzzFeed выложил в интернет все 35 страниц сего документа. Трамп назвал соответствующие публикации «фальшивкой и тотальной политической по собственному желанию на ведьм».

Позднее BuzzFeed признал, что точность содержания дело в принципе не проверялось, так как оно «потенциально не поддается проверке».

www.capital.ua 
10:05 | 29 Май 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.