В Украине средняя заработная плата снизилась

Сaмaя высoкaя срeдняя зaрплaтa в Киeвe – бoлee десяти тысяч.

В Украине средняя прогрессивка в апреле составила 6 659 грн, что на 1,4% меньше (93 грн), нежели в марте. Соответствующие цифры за исключением временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны ато опубликовала Государственная разведка статистики во вторник, 30 мая. В то же время, числом сравнению с апрелем прошлого года, средняя заработная плата увеличилась держи 36%.

Реальная заработная плата в апреле текущего года по сравнению с мартом уменьшился нате 2,3%, а в сравнении с апрелем прошлого года выросла на 20,7%.

Самая высокая среднемесячная жалованье была зарегистрирована в Киеве – 10 из 788 грн, а самая низкая-в Тернопольской области 5 152 грн.

Вяще всех зарабатывают работники авиационной отрасли – в среднем, 25 из 511 фунтов, по прошествии времени идут финансисты и страховые агенты – 13 129 долларов США. В-третьих, сотрудники информационной и телекоммуникационной отраслей, которые получают в среднем 12 287 долларов. Низкая заработная уплата работников и курьеров почты 3,479 долларов США.

Напомним, задолженность за выплате заработной платы в Украине в апреле вырос на 5,6% и 1. мая составил 2 миллиарда 185 миллионов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.