ПриватБанк и ГИУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования

ПривaтБaнк пoдписaл мeмoрaндум o сoтрудничeствe в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), сколько позволит банку активизировать внедрение программ доступного кредитования жилья, сообщается в давило-релизе банка.

Как сообщил руководитель направления потребительского кредитования ПриватБанка Андреич Ковтун, на слова которого ссылается пресс-служба банка, пособничество банка с ГИУ дает возможность внедрить новые современные программы обеспечения жильем украинцев, заранее всего военнослужащих, за счет сочетания передовых технологий банка и возможностей стимулирования доступной ипотеки со стороны государства.

В частности, предложение банка и ГИУ предполагает, что банк сможет выступать как первичным ипотечным кредитором вдоль предоставлению долгосрочных ипотечных кредитов, так и уполномоченным агентом ГИУ быть обеспечении граждан жильем. Со своей стороны, ГИУ будет поддерживать привлечению финансирования на внутреннем и внешнем финансовых рынках путем выпуска ценных бумаг ГИУ, в томище числе с дополнительным обеспечением в виде госгарантий и совместных программ по ипотечному кредитованию и лизингу жилья.

www.capital.ua 
11:16 | 20 Июнь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.