Ипотека: мифы и реальность

Приобретение жилья относится к объективно затратным мероприятиям и до недавнего времени считалось привилегией исключительно состоятельных людей. Однако такой удобный финансовый продукт, как ипотека http://www.mfbank.ru/ch_kred_ipoteka.php, позволяет стать хозяином желанной недвижимости в любое удобное время, постепенно выплачивая ее стоимость кредитной организации.

Основные заблуждения

  • Ипотечная квартира является собственностью банка. Один из самых распространенных и в равной степени ошибочных мифов. Используемое в договоре кредитования понятие «залог» предполагает, что владелец недвижимости ограничен в правах распоряжения ею: он не может продать, подарить имущество, но при этом остается его собственником.
  • Если кредитор обанкротится, возвращать долг не придется. Эта мысль греет душу ровно до тех пор, пока не станет ясно, что полномочия утратившего свою лицензию или прекратившего существование банка не передаются иной организации, которая также выкупает ипотечные финансовые обязательства клиентов.
  • Дешевое жилье в кредит не купишь. Весьма ошибочное мнение, с учетом того факта, что невозврат крупных сумм грозит банку большими неприятностями, тогда как мелкие заемщики реже оказываются неплатежеспособными, не доставляя владельцам ипотечного продукта особых проблем.

Многие потенциальные получатели услуги откладывают взятие кредита в долгий ящик по причине отсутствия первоначального взноса. На самом деле отсутствие стартового капитала не является ощутимым препятствием, поскольку оно преодолевается посредством стандартного потребительского займа или ипотечного обмена (если в собственности есть иная едвижимость)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.