ICU покупает «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»

Финaнсoвaя группa ICU (Investment Capital Ukraine) дoстиглa сoглaшeния o приобретении ООО КУА “УкрСиб Кэпитал Руководство”, дочерней компании Ukrsibbank BNP Paribas Group.

Это одно с нескольких приобретений, которые ICU осуществила на рынке услуг по управлению активами в преддверии предстоящей пенсионной реформы в Украине. Произведение в том, что на 31 марта 2017 года в управлении “УкрСиб Кэпитал Менеджмента” находился негосударственный эмеритальный фонд с общим размером активов под управлением 694 млн 850 тыс. грн (23,9 млн евро) и четверик корпоративных инвестфонда.

“Приобретение “УкрСиб Кэпитал Менеджмент” укрепит позиции ICU сверху рынке и в управлении пенсионными фондами на фоне нашей уверенности в волюм, что пенсионная система Украины приближается к периоду решительных реформ”, — сказал Костяша Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

Как отмечает ICU, сделка по приобретению была согласована с Антимонопольным комитетом Украины и всё ещё должна пройти процедуру согласования с Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Многознаменательность сделки не разглашается.

delo.ua 
10:26 | 14 Июнь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.