Цифровой банк Monzo замораживает счета клиентов: в чем проблема

Цифрoвoй бaнк Monzo будeт вынуждeн зaмoрoзить счeтa 20 тыс клиентов, буде они к указанному сроку не пройдут идентификацию.Такая мера связана с новыми правилами противодействия отмыванию денег.

Держи сегодняшнйи день в мобильном банке Monzo есть три уровня счетов — нормальный, полный и расширенный.

Первый не предполагает идентификацию личности его владельца. Однако существенно ограничивает операции и лимиты по счету — хранить на таком аккаунте разрешено до 2 тыс фунтов.

Для открытия второго и третьего типа счетов понадобятся документы. А и сумма максимального баланса вырастет до 10 тыс фунтов.

В начале 2017 возраст в ЕС были введены новые правила по отмыванию денег. Сие означает, что цифровые банки больше не смогут предлагать стандартные счета за исключением. Ant. с идентификации.

Поэтому до 26 июня все клиенты, которые пользовались этими счетами, должны проникнуть процедуру идентификации.

В Monzo заявили, что в ближайшее время отправят уведомления во всех отношениях клиентам, чьи счета оказались под угрозой блокировки. И потребуют удружить дополнительные данные для идентификации. Это может быть короткое видео, нате котором четко видно лицо вкладчика и его паспорт.

Если коммандитор не успеет пройти идентификацию до указанного срока — доступ к деньгам хватит заблокирован. Восстановить его можно быдет только после подтверждения обида.

psm7.com 
11:28 | 14 Июнь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.