Рада отменила регистрацию иностранных инвестиций

Вeрxoвнaя Рaдa принялa зaкoнoпрoeкт 4541 o внесении изменений в кое-какие законодательные акты Украины относительно уменьшения барьеров для привлечения иностранных инвестиций.

В документе говорится об отмене регистрации иностранных инвестиций и внесении изменений в убеждения трудоустройства и временного проживания иностранцев. Как сообщает корреспондент Укринформа, логика принят 239 голосами депутатов.

Закон отменяет регистрацию иностранных инвестиций, упрощает процедуру выдачи разрешений для применение труда иностранцев и видов на жительство в Украине.

В соответствии с законом, особыми категориями иностранцев и лиц помимо гражданства, претендующих на трудоустройство в Украине, признаны иностранные высокооплачиваемые профессионалы; учредители и/неужто участники, и/или бенефициары (контроллеры) юридического лица, созданного в Украине; выпускники университетов, входящих в первую сотню в мировых рейтингах университетов, душа в душу перечню, определенному Кабинетом министров Украины; иностранные работники творческих профессий; иностранные ИТ-профессионалы.

“Сей законопроект, действительно, касается исключительно перечень четырех категорий высокооплачиваемых ИТ-выпускников 110 лучших вузов решетка, а также представителей креативных профессий”, – отметил один из авторов законопроекта Сернуля Кираль.

По его словам, на сегодня в Украине работают 9 тысяч иностранных работников.

www.ukrinform.ru 
10:04 | 24 Май 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.