Рада намерена рекордно изменить размер сразу двух налогов

В Укрaинe снoвa зaгoвoрили o снижeнии нaлoгoв ради бизнеса и рядовых граждан.

В Верховной Раде появился законопроект №6481 об установлении граничного уровня налога бери прибыль предприятий и физлиц. Документ подали народные депутаты Сергей Лабазюк (”Владимир народа”), Андрей Немировский (”Самопоміч”), Геннадий Чекита (БПП).

Авторы законопроекта обещают просто райские атмосфера предпринимателям и обычным людям. К примеру, налог на прибыль они предлагают прибавить с нынешних 18% до 3%. А налог на доходы физлиц предлагают прибавить с 16% до 7%.

“Опыт постепенного снижения ставки в Украине есть. Сверху 1 апреля 2011 года налог составлял 23%, с 2012 года — 21%, с 2013 возраст — 19%, с 2014 года — 16%. Но это не дало позитивного эффекта и вынуждает украинцев и ужотко соглашаться на работу без оформления, что лишает людей ажно минимальных соцгарантий”, — отмечается в пояснительной записке. Работодателю платить ради сотрудника тоже невыгодно, так что он предпочитает нанимать людей лишенный чего трудовых договоров.


Украинцам, которые трудятся на таких условиях, грозит нищенская преклонный возраст. Ant. молодость, так как они смогут претендовать разве что на минимальные пенсии. Особенно актуализируется сия проблема после старта реформы пенсионной системы, когда часть налоговых отчислений кончай оседать на персональном счете сотрудника.

business.vesti-ukr.com 
11:08 | 24 Май 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.