Нацбанк получил документы от потенциальных покупателей «Проминвестбанка»

В aпрeлe двa физичeскиx лицa, граждане Украины, подали в Народный банк Украины (НБУ) пакеты документов для согласования приобретения прямого существенного участия в ПАО “Проминвестбанк” (ПИБ, Кивы). Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

“Сейчас полученные документы зарегистрированы и находятся нате рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно, в томище числе в отношении лиц заявителей”, — отметили в пресс-службе.

Нацбанк напоминает, зачем согласно ст. 34 Закона Украины “О банках и банковской деятельности” некто рассматривает соответствующие документы в течение трех месяцев с даты получения полного пакета документов. Умереть и не встать время рассмотрения документов НБУ проверит соответствие деловой репутации инвестора требованиям, установленным нормативно-правовыми актами регулятора, его финансовое пост и происхождение средств.

НБУ при этом имеет право запретить юридическому аль физическому лицу приобретать или увеличивать существенное участие в банке в случаях, определенных указанной статьей.

delo.ua 
14:25 | 12 Май 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.