Суд запретил Сбербанку использовать этот бренд и лишил его домена

Xoзяйствeнный суждение Киeвa 18 aпрeля вынeс рeшeниe, сoглaснo которому были признаны недействительными десятеро торговых марок Сбербанка, у него забрали доменное имя sberbank.ua и ему запретили попользовать торговую марку “Сбербанк”

Об этом сообщила пресс-сервис Ощадбанка, который судится за этот бренд.

Решение пока безлюдный (=малолюдный) вступило в силу, так как у Сбербанка еще есть время получай апелляцию.

Ощадбанк судится со Сбербанком за бренд уже больше года. В начале 2016 года Ощадбанк подал в суд на Сберегательный банк (бывшее ПАО “Дочерний банк Сбербанка России”) с иском о нарушении прав интеллектуальной собственности. Ощадбанк настаивает, как он единственный законный владелец торговой марки “Сбербанк” сверху территории Украины, поэтому переименование Сбербанка России было незаконным.

Складно судебному реестру Украины, в сентябре 2016 года вступило в силу урегулирование Хозяйственного суда Киева от 25 июля 2016 года, как по команде которому Сбербанку было отказано в досрочном прекращении действия свидетельства №82116 получи и распишись знак для товаров и услуг “Сбербанк”, владельцем которого является Ощадбанк. Сие решение было подтверждено в Высшем хозяйственном суде.

При этом 10 Густа 2016 года другой судья Хозяйственного суда Киева принял обратное решение и признал недействительным свидетельство на этот товарный знак. Данное усмотрение суда не вступило в силу.

https: 
11:52 | 19 Апрель 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.