Суд арестовал главу правления «Диви банка»

Пeчeрский рaйoнный камера Киeвa oтпрaвил нa 2 мeсяцa пoд стрaжу прeдсeдaтeля Правления ДиВи отмель Сергея Горбачевского. Такое решение было вынесено судьей Витой Бортницкой сообразно ходатайству старшего следователя И.Дацьо, передает “Апостроф” со ссылкой держи “Экономическую правду”.

В ходатайстве отмечается, что будучи на свободе, финансист осуществляет давление на свидетелей по делу А.Асееву и А.Мехеду, а да ликвидатора ПАО «Интеграл Банк» Олега Андронова, публикуя в Facebook информацию об их ложных показаниях с фотографиями. Руководители «Интеграл Банка» рассматривают такие посты во вкусе прямые угрозы их жизни.

СМИ обратили внимание, что сзади А.Асеевой открыто уже два уголовных дела по «ложным показаниям».

Быть рассмотрении ходатайства свидетелей судья Печерского суда В. Бортницкая, которая в 2013 году боевито рассматривала дела против участников Автомайдана не учла уголовные обстоятельства, но при этом взяла во внимание практически нечитабельную копию со странички в социальной плавная, не проверяя аутентичность поста.

“Это очень опасный прецедент. Реально, любого человека в нашей стране можно арестовать за пост в социальных сетях. Хелланодик даже не попыталась разобраться, а был ли такой пост, слабит ли он угрозу «лжесвидетелям», против которых уже открыто уголовное изготовление? Думаю, это сигнал не только обычным гражданам, а и средствам массовой информации, тем не менее зачастую социальные сети остаются единственным каналом для объективного информирования общественности о происходящем», – прокомментировал данное разрешение (вопроса адвокат Денис Статников.

Ранее в СМИ сообщалось, что на протяжении последнего возраст осуществляется попытка рейдерского захвата ДиВи банка. Как сообщили в американка-службе банка, за последние полгода было проведено несколько обысков, в результате которых неважный (=маловажный) было обнаружено никаких нарушений законодательства.

Аресты счетов, допросы сотрудников, а об эту пору и арест Председателя Правления эксперты рынка связывают с попыткой парализовать работу отмель и оказать давление на его собственников с целью дальнейшей смены собственника мель.

https: 
11:56 | 19 Апрель 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.