Секреты выбора планшета

Повсеместное распространение планшетных компьютеров привело к популяризации достижений информационных технологий. Сегодня все, начиная от школьника и заканчивая представителями старшей возрастной группы, в той или иной степени пользуются подобными устройствами. Если у одних в руках 5-дюймовый гаджет, то у других – от 10 дюймов и выше. Для того чтобы в полной мере оценить преимущества подобного устройства, его необходимо правильно выбрать.

Преимущества кажутся очевидными

Мобильность, функциональность, утилитарность – три наиболее распространенных положительных черты подобных устройств. В любой точке пространства и времени пользователь имеет возможность работать с документами, общаться посредством специальных программ, читать книги и так далее. Именно поэтому, перед тем как купить планшет в кривом роге, стоит внимательно проанализировать собственные потребности.

Все многообразие функций контролируется посредством нажатия на сенсорный экран. От этой парадигмы стоит отталкиваться. Если устройство планируется использовать для постоянной работы с документами, то лучше сделать выбор в пользу моделей, оснащенных стилусом. Благодаря небольшой, но весьма функциональной «палочке», легко делать пометки в документе. Оптимальный размер экрана в этом случае колеблется от 7 до 9 дюймов.

Качество экрана влияет на глаза

Продолжая разговор о параметрах экрана, стоит отметить степень его «полезности» для глаз. Продолжительная работа с коммуникационным устройством провоцирует усталость глаз. Избежать этого поможет сенсорная адаптивная система, настраивающая все параметры экрана в рамках окружающего освещения. Помимо этого, есть еще несколько важных параметров:

  • установленная операционная система (ОС);
  • поддержка внешних карт памяти;
  • объем аккумулятора – оптимальным считается показатель в 3500-4000 ампер часов;
  • продолжительность зарядки от 0 до 100%;
  • степень прочности корпуса;
  • поддержка 3/4G, Wi-Fi;
  • количество ядер – показатель влияет на скорость работы;
  • объем встроенной памяти.

На последний из представленных показателей стоит обратить пристальное внимание. Чем больше планируется «нагружать» устройство, тем выше должен быть объем встроенной памяти. Оптимально, если данный показатель находится на уровне от 16 до 32 Гб. Завершает список важных параметров наличие системы защиты от перепада напряжения в момент зарядки от сети.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.