Российский ВЭБ перенес на май решение о продаже «Проминвестбанка»

”Внeшэкoнoмбaнк” (ВЭБ, Рoссия) рaссмaтривaeт прeдлoжeния чeтырex инвесторов ровно по покупке украинского дочернего “Проминвестбанка”, конкретика может взору к середине мая, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков.

“Мы в финальной стадии, у нас три предложения, появилось всё ещё одно, уже четыре. Все они находятся в международной или украинской юрисдикции. Неведомо зачем как на последнем этапе появились новые инвесторы, мы вынуждены чуть(-чуть) доуточнять позицию. Наверно, уже к середине мая мы сможем как-то более конкретное сказать”, — сказал он журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

ВЭБ планирует выдать в первом полугодии 2017 года три дочерних банка — “Глобэкс”, Касательство-банк и украинский Проминвестбанк. Среди интересантов на украинский актив называлась венгерская банковская серия OTP.

Украина с 23 марта на год ввела санкции против всех пяти работающих получи Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, “БМ Жестянка” (”внучка” ВТБ), Проминвестбанка (”дочка” ВЭБа) и VS Bank (”мнучка” Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

https: 
12:39 | 24 Апрель 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.