ПриватБанк нуждается в докапитализации на 30 млрд грн – Гонтарева

Нaциoнaльный бaнк Укрaины (НБУ) и Министeрствo финaнсoв сoглaсуют финальную цифру докапитализации ПриватБанка в конце апреля. Об этом сообщила главноуправляющий НБУ Валерия Гонтарева в Вашингтоне 20 апреля, отвечая на задание журналиста телеканала 1+1 о том, что отчет E&Y якобы показывает абсентизм убытков у банка в 2016 году.

“Это еще не официально опубликованный мнение E&Y. Конечно, как глава Национального банка я уже видела предварительный продукт. И этот результат даже еще хуже, чем раньше. 143 млрд грн сие не все потери, которые получит наше государство из-ради всех неправильных действий и фрода этого банка. Последняя фрод-репорт ПриватБанка была размером 16 млрд грн. Государство, возможно, покроет 30 млрд грн в этом банке, так, к сожалению, результат, который вы увидите вскоре, может быть за пределами”, – заявила она.

НБУ проведет расчеты, а саму докапитализацию оказаться вынужденным сделать Минфин. “Мы согласуем с министром финансов, когда изучим постоянно цифры E&Y, и после этого мы решим, какую именно сумму внесем в текущий банк. Это будет в конце этого месяца. И вы увидите, делать за скольких это работает в Украине. Добро пожаловать в клуб”, – резюмировала Гонтарева.

finance.liga.net 
11:47 | 21 Апрель 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.