Клинцевич: Ростов-на-Дону хотел, чтобы имитировать теракт в Санкт-Петербурге метро

Припадок сeгoдня утрoм вoзлe здaния гимнaзии в Рoстoвe-нa-Дoну, пeрвый замдекана председателя Комиссии по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич назвал после этого недавнего теракта в Санкт-Петербурге.

“Видимо, кто-то решил собезъянничать взрыв в метро Санкт-Петербурга. Ну что ж, как говорится, в каждой семье кушать черная овца”, Цитата Из сенатора “МК”. Клинцевич призвал к “кукольник” и наказать по строгости закона, сообщает ИА REGNUM.

Инцидент произошел в среднем 07:00 мск на пересечении Социалистического и улицы Нахичевани, в районе школы №5. Список источников в правоохранительных органах региона сообщил, что 46-летнего мужчину нашли плечо в плечо школы пакет с электрический фонарик и решил проверить. В первую очередь, сообщалось, в чем дело? подозрительный предмет нашли у сторожа или дворника, который убирал недалече школ. Позже в пресс-службе Regardie пояснил, что он был человеком не принимая во внимание определенного места жительства, сообщает ТАСС.

Взрыв произошел, когда эфеб включил фонарик, в котором находилось самодельное взрывное устройство (СВУ). В результате потерпевший потерял сколько-нибудь пальцев на руке и получил ранение в живот, передает “Интерфакс”.

В сцене, исследователи находятся на работе. В гимназии №5 отменены занятия. Следственного комитета России согласно Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям “покушение держи убийство общеопасным способом” и “незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывчатых веществ”.

Помните, будто 3 апреля, в Санкт-Петербурге произошло нападение. Взрывное устройство сработало где-то 14:30 на перегоне между станциями “Сенная площадь” и “технологический научно-исследовательский институт”. 14 человек погибли, 49 получили ранения и находятся в больнице. В соответствии с данным СКР, предполагаемым исполнителем теракта является уроженец Киргизии, горожанин Российской Akbarjon Джалилов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.