БПП: Гонтарева остается работать в Нацбанке

Нoвoизбрaнный рукoвoдитeль фрaкции «Блoк Пeтрa Порошенко» Тура Герасимов опровергает информацию о якобы заявлении об отставке главы Национального литровка Украины Валерии Гонтаревой, и отметил, что эта информация перекручена, пишет Интерфакс-Хохландия.

«Что касается Национального банка, Валерия Гонтарева — прекрасный руководитель НБУ, возлюбленная остается работать, работает. И вообще это перекрученная информация. Я хотел бы ниспроверчь эти вещи», — сказал Герасимов журналистам после заседания фракции БПП в трудный день в Киеве.

В свою очередь заместитель главы фракции БПП Ирина Луценко, которая в тяжелый день утром говорила о том, что Гонтарева написала заявление об отставке, спустя время заседания фракции БПП отметила, что работа главы НБУ устаивает коалицию, и Гонтарева остается быть у дел на своей должности.

«Это уже пятое сообщение прессы об ее заявлении…Я отнюдь не говорила (что Гонтарева написала заявление — ред.). У меня спросили о волюм, написала ли она заявление, я сказала: это уже пятое депеша. Это сообщение прессы, но ни коим образом не письмо Валерии Гонтаревой», — сказала Луценко, которая в понедельник, 3 апреля, была назначена представителем президента Украины в Верховной Раде.

www.capital.ua 
10:24 | 04 Апрель 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.