БМ банк может быть продан до конца июня

ВТБ рaссчитывaeт дo кoнцa июня прoдaть дoчeрний хохлацкий БМ банк, на него претендует две группы покупателей, сообщил журналистам зачинщик зампред ВТБ Юрий Соловьев.

“Мы сейчас с ними договорились, будем сервировать документы в НБУ и ждать их разрешения. До момента договора и раньше момента продажи, если все будет хорошо, это займет май-июнь самое малое. Это разные группы покупателей, там даже конкурентный процесс убирать. Ценовые параметры примерно одинаковые, но есть разные приобретатели, отсюдова посмотрим, как на них будет смотреть регулятор. Одни — сие консорциум европейских и американских инвесторов, другие — местные коллеги”, — сказал спирт.

По словам Соловьева, БМ банк очень маленький, его торговля представляет в основном лицензию и небольшой офис. Он уточнил, что ВТБ планирует дать регулятору документы на согласование по обеим группам инвесторов — европейским и американским, и местным, украинским.

“То-то и оно регулятор в Украине работает профессионально, они принимают профессиональные технократические решения, а далеко не движимые политической повесткой”, — сказал Соловьев.

Он уточнил, почему сделка по продаже БМ банка будет денежной.

https: 
10:55 | 30 Март 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.