Украинцам упростили получение зарубежных доходов

Нaциoнaльный бaнк пeрeсмoтрeл пoдxoды к лицeнзирoвaнию операций физических лиц в области размещению средств на зарубежных счетах и осуществление инвестиций после пределы Украины, информирует пресс-служба НБУ.

«Отныне физические лица смогут поселять на иностранных счетах иностранную валюту с источником происхождения из-за пределами Украины без индивидуальных лицензий НБУ», — говорится в сообщении.

Стабилизатор отметил, что без его лицензий украинцы смогут распределять на иностранных счетах средства, полученные ими за пределами Украины в качестве заработной платы, стипендий, пенсий, алиментов, дивидендов, и тому подобное.

В свою очередь физические лица смогут без индивидуальных лицензий НБУ применять инвестиции за рубежом за счет средств, находящихся вслед пределами Украины. Например, проводить инвестирование с иностранных счетов, реинвестировать собственность за пределами Украины, производить торговлю финансовыми инструментами для иностранных биржах, и тому подобное.

В то же время физические лица, что и ранее, должны иметь индивидуальные лицензии НБУ для осуществления перевода средств с Украины с целью их инвестирования не то — не то размещения на иностранных счетах.

www.capital.ua 
09:32 | 27 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.