ПриватБанк и Mastercard запустили услугу цифрового кошелька на базе технологии NFC

Гoсудaрствeнный ПривaтБaнк (Днeпр) и кoмпaния Mastercard зaпустили услугу бeсплaтнoгo цифрoвoгo кoшeлькa для базе NFC-технологии (Near Field Communication), сообщается в пресс-релизе мель, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, цифровой бесконтактный кошелек либо — либо NFC-кошелек работает на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES) и позволяет расплачиваться в торговых точках с помощью смартфона на POS-терминалах, поддерживающих технологию бесконтактной оплаты Mastercard.

NFC-кошелек доступен для того мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и повыше со встроенным NFC-чипом. Чтобы бесконтактно оплачивать покупки смартфоном, пользователям нужно ввести и активировать NFC-оплату в приложении Privat24 и в торговой точке просто угостить разблокированный телефон к терминалу.

«Это прекрасная возможность для тех, кто именно владеет карточками Приват24 проводить платежи, и это еще Водан шаг в направлении цифрового банкинга, нашей идеи, когда особа сможет получать все банковские услуги, не посещая отбивание банка», — сообщил глава ПриватБанка Александр Шлапак во присест презентации новой услуги в Киеве во вторник.

«Бесконтактные подсчеты в свое время произвели революцию на платежном рынке страны, и на сегодняшний день они выходят на новый этап развития, когда смартфон становится универсальным инструментом рычаги и осуществления удобных и безопасных бесконтактных оплат», — отметила во наши дни презентации генеральный директор Masterсard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Веруша Платонова.

По словам А.Шлапака, ПриватБанк и Mastercard в настоящее хронос работают над другими проектами, в том числе социальных карточек — карточки горожанина, школьника, студента, туриста, транспортных карточек.

«Это ахти интересные проекты, которые позволят совместить в одной карточке т. е. платежные инструменты, так и не платежные инструменты, которые, в книга числе, будут взаимосвязаны с разного рода государственными программами и проектами, требующими чуткость банка», — отметил он.

www.capital.ua 
11:29 | 15 Март 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.