Особенности составления договора для аренды складского помещения

Современное производство включает в себя различные технологические этапы, от правильности проведения которых зависит качество продукции и прибыль ее владельца. Хранение товаров и изделий является важной стадией, которая предполагает использование как специального оборудования, так и соответствующих помещений. Сегодня аренда склада в Москве http://www.sklads.ru/ или других городах России осуществляется на основании договора, который должен содержать подробную информацию о сделке.

Основные сведения

Основными пунктами в соглашении, в соответствии с которым арендодатель предоставляет помещение, являются сумма платежей, срок действия договора, права арендатора. В контракте осуществляется подробное указание точного адреса объекта, его площади или кадастрового номера, реквизитов сторон.

Кроме того, в договоре точно описывается состояние объекта на момент его передачи нанимателю. В случае если во время эксплуатации выявились дефекты, о которых арендодатель ранее не знал, заказчик вправе потребовать устранения неисправности, возврата затраченных на ремонт денег, сокращения размера арендной платы, расторжение договора.

Действия сторон

Наниматель обязан использовать складское помещение только в соответствии с его функциональным назначением, даже если это не обговорено в контракте. Так, например, хранение продуктов питания не допускается в помещениях, которые предназначены для содержания лакокрасочных изделий.

Проведение капитального ремонта является обязанностью арендодателя, текущие восстановительные работы наниматель проводит за свой счет. Также заказчик обязан оплачивать коммунальные платежи в сроки, которые указывают в соглашении. В случае если одной из сторон были существенно нарушены обязательства договор аренды подлежит досрочному расторжению.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.