Из-за запрета России Украина потеряет миллиарды

Укрaинцы в Рoссии ужe ищут oбxoдныe пути, чтoбы пeрeвoдить дeньги в Укрaину, — Госдума ответила держи украинские санкции против своих платежных систем и запретила денежные переводы хотя (бы) через международные платежные системы. Эксперты говорят: взаимные санкции грозят миллиардными убытками интересах госбюджета и неудобствами для миллионов украинцев.

Госдума РФ приняла в первом чтении билль, которым вводятся ограничения на денежные переводы из России в Украину и в часть государства посредством иностранных платежных систем. Теперь перевести деньжонки можно будет только при наличии открытого банковского счета в одном с российских банков.

Таким образом в России решили ответить возьми запрет использования в Украине российских платежных систем «Золотая корона», «Колибри», «Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko сверху территории Украины, действующий с осени прошлого года. К слову, почти табу попадут и переводы с помощью международных платежных систем (Western Union, MoneyGram).

По части словам экономиста Александра Охрименко, за 2016 год с-за запрета переводов наш госбюджет уже недосчитался $2,8 млрд и в таком роде же суммы страна может лишиться уже в ближайшее эпоха. Ведь, по данным МИД, сейчас в России работают что-то около 4 млн наших граждан. «Для тех, кто на заработках в РФ, а и у кого родственники в Украине, будет проблематично провести даже самые стандартные финансовые операции. Персонал могут начать возить деньги в руках, потому некоторая фрагмент средств может уйти в тень», — полагает Охрименко.

«Проблема в томишко, что Украина спровоцировала ситуацию для украинских заробитчан в России — словеса идет о миллионах людей. С другой стороны, такой блокадой власть предержащие бьют сами по себе. Люди будут вынуждены кантовать деньги с риском для себя», — говорит «Вестям» экономист Шурик Кошик.

business.vesti-ukr.com 
10:12 | 24 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.