Чиновников защитят от увольнения за отчетный взятки

Министeрствo трудa и сoциaльнoй зaщиты пoдгoтoвилo пoпрaвки в зaкoн “O противодействии коррупции”, направленных в защиту лиц, сообщающих о коррупционных правонарушений. Согласно предложениям Министерства труда, в духе государственный чиновник, доклады о коррупции в его ведомстве, ему хорэ предоставлена Бесплатная Юридическая помощь и гарантия неразглашения информации о нем и его семье со стороны работодателя и органы прокуратуры, пишут “Известия”.

Поправки вдобавок защитить заявителя от незаконного увольнения в течение трех полет после объявления коррупционных правонарушений. Так, если сотрудник попытается отлучиться в отставку или переходом на другую работу, это может не более быть сделано после заседания заявлении комиссии. В своей работе, является обязательное отзывчивость прокурора. Надзор за соблюдением прав и законных интересов лиц, заявивших о коррупционных преступлениях, короче осуществляться государственным обвинителем.

“Проблема защиты лиц, коррупции браться прописаны в отдельном законе, а изменения в Федеральный закон “О борьбе с коррупцией”, — пояснили в американка-службе Министерства труда.

Напомним, это уже второй альтернат законопроекта был подготовлен Департаментом. Ранее в Министерстве подачи предложений в рамках национального плана противодействия коррупции нате 2014-2015 годы, но документ не прошел согласование в профильных отделениях.

В первой редакции законопроекта, в присовокупление к занятости, заявитель представил финансовый бонус. В документе предлагается виртуальность оплаты, в случае передачи сообщения о коррупционных правонарушений для предотвращения повреждения провинциальной или — или муниципальной казне, государственному или муниципальному имуществу.

Поэтому, в случае если вы подтвердить сообщения о коррупции, заявителю предложено уплатить уплата в размере 5-15% от суммы предотвращенного ущерба. Сумма определяется судом и Счетной дворец, комиссии не может превышать 3 млн. рублей. В дополнение к деньгам, заявщик будет иметь возможность получить благодарственное письмо от работодателя.

Настоящий законопроект разрабатывается в рамках планов сотрудничества между Россией и организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 2017–2018гг. К разработки документа, правительство поручило Министерству труда и Министерству внутренних дел 18 января сего года.
 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.